Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Террор не пройдет!

05.09.2022 16:18

Террор не пройдет!

3 сентября в сертоловском молодёжно­-подростковом клубе «Сириус» прошло заседание круглого стола на тему «Терроризм. Угроза для каждого».

В нём приняли участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области Герой России Алексей Махотин и представители Ленинградского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

На встрече гости делились мнениями и рассуждали о проблеме терроризма, о том, как появляется и распространяется это преступное явление. К сожалению, эта угроза по-­прежнему остаётся актуальной в наши дни.

Участники круглого стола обсудили понятие терроризма, факторы и процессы, приводящие молодёжь к участию в социально-­опасной деятельности. Выступающие подчеркнули важность патриотического воспитания, обсудили методы противодействия терроризму. Негативному влиянию запрещённых организаций наиболее подвержены малообразованные и слабохарактерные люди. Молодые люди в силу возраста не сразу могут понять опасность, исходящую через информационный поток интернета и соцсетей.

Присутствовавшая на мероприятии директор Всеволожского молодёжного центра «Альфа» Луиза Михайлова приняла из рук Алексея Махотина ценный подарок – иллюстрированное издание «Твои герои». В этой книге собраны военные истории из жизни участников боевых действий, в том числе сертоловчан – Дмитрия Кожемякина, Сергея Курносенко, Александра Семеренко.

Ребята с интересом слушали выступающих, задавали вопросы и были приглашены к участию в акции «Память сильнее времени». Для этого нужно написать российским военнослужащим на фронт письма, которые затем отправят вместе с гуманитарным грузом.

Диалог боевых офицеров с молодёжью прошёл продуктивно. Подобные встречи – пример полезного сотрудничества, которое направляет энергию молодого поколения в русло добра и созидания.

 

террор.jpg


Источник: Анна Сердюк, газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово