Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В городе Отрадное двухлетняя девочка выпала из окна

09.07.2021 13:38

В городе Отрадное двухлетняя девочка выпала из окна

Ребенок оперся на сетку, прикрепленную к раме, и выпал из окна квартиры с шестого этажа. К счастью малышка осталась жива, но получила травмы.

Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится проверка по факту получения 2-летним ребенком травм в городе Отрадное Кировского района Ленинградской области.

По данным следствия, в пятницу, 9 июля 2021 года, двухлетняя девочка оперлась на сетку, прикрепленную к раме окна, и выпала из окна квартиры, расположенной на 6 этаже. В результате падения ребенок получил травмы. В настоящее время ребенку оказывается необходимая медицинская помощь в больнице Шлиссельбурга.

После получения информации на место происшествия незамедлительно выехала следственного-оперативная группа под руководством и.о. руководителя следственного отдела по городу Кировск в составе следователей, следователей-криминалистов и сотрудников полиции. Следствием устанавливаются все обстоятельства, а также причины и условия, способствовавшие произошедшему.


Как показывает следственная практика, подобные трагедии с детьми происходят из-за недосмотра взрослых. Следственное управление СК России по Ленинградской области обращается к родителям с просьбой не оставлять детей одних даже на короткое время. В целях безопасности детей родителям необходимо предусмотреть на окнах специальные замки. Родители должны помнить, что именно они отвечают за безопасность детей.



Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области