Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Всероссийская олимпиада школьников: заключительный этап

16.03.2023 16:17

Всероссийская олимпиада школьников: заключительный этап

С 16 марта по 30 апреля 2023 года пройдет заключительный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по 24 общеобразовательным предметам, на который приглашены более 6500 участников.

Сегодня «Сириус» встречает школьников, которые участвуют  в олимпиаде по химии. На интеллектуальных испытаниях встретятся 313 школьников со всей страны. Наш регион представляет одиннадцатиклассник из Муринского центра образования № 2 Владислав Стебляк.

Отметим, что впервые торжественные церемонии открытия и закрытия финала олимпиады по всем предметам, а также мероприятия, посвященные Году педагога и наставника, будут транслироваться в прямом эфире.

Справка

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

В заключительном этапе примут участие победители регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования. Субъекту Российской Федерации, в котором ни один участник текущего учебного года не набрал проходной балл по соответствующему общеобразовательному предмету, будет предоставлена возможность направить одного участника по квоте.

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников могут стать участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах.

Актуальная информация о самом массовом интеллектуальном состязании размещена на сайте всероссийской олимпиады школьников


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования