Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Закатать в асфальт

05.04.2021 13:04

Закатать в асфальт

Житель Китая потерял мобильный телефон и нашел его спустя три года. Дорогостоящее устройство частично торчало из-под толстого слоя асфальта на одной из местных дорог, сообщает информационное агентство Gadget Lite.

В 2018 году строительная бригада из провинции Хэбэй (Китай) ремонтировала одну из деревенских дорог. В проекте принимал участие опытный рабочий с фамилией Тянь, который был  так поглощен своей работой, что даже не заметил, как выронил смартфон.

Строитель заметил пропажу лишь спустя некоторое время. Для него утрата смартфона стала настоящей трагедией, ведь в нем хранился целый архив полезных данных: номера телефонов, фотографии, переписки и так далее. По словам Тяня, он уже и не надеялся найти свой относительно новенький девайс, которым пользовался чуть больше года, поэтому ему ничего не оставалось, как купить новый.

Прошло три года, и мужчина уже забыл историю с потерянным телефоном, когда во время прогулки заметил странный узор на той самой дороге, где он когда-то укладывал асфальт.  «Когда я работал, должно быть, случайно выронил его. Я нигде не мог найти этот телефон. Но как-то раз я вышел вместе с семьей на прогулку и увидел его, закатанным в асфальт. Присмотревшись внимательно, я понял, что это точно он. Я был так удивлен, мне казалось это каким-то чудом, поэтому я даже сделал снимок», – рассказал Тянь.

Как оказалось, телефон ремонтника упал прямо в цемент и застыл в этой крепкой массе. Время шло, дорога стаптывалась, и постепенно силуэт застрявшего устройства начал прорисовываться, пока наконец-то не бросился в глаза Тяню. В данный момент мужчина собирается вытащить свой телефон из асфальта, чтобы проверить, работает ли он, а затем вновь залить цементом поврежденный участок дороги.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина