Подпорожский район


 1234567890

Спорт

podporojski_sport_002podporojski_sport_003podporojski_sport_001

Численность занимающихся физической культурой и спортом на 01.01.2015 года в Подпорожском районе составляет 5316 чел., в том числе 2114 женщин и 351 инвалид.

Во всех муниципальных образованиях насчитывается 45 человек штатных работников физической культуры и спорта, из них 18 женщин, в сельской местности работают 3 человека.

В районе ведется планомерная работа по реконструкции и введению новых спортивных объектов, что позволяет жителям, занимающимся в спортивных секциях, вести качественный тренировочный процесс, а также расширять список услуг для взрослого населения.

С каждым годом растет интерес населения к посещению физкультурно-оздоровительного комплекса: желающих заниматься в группах по обучению плаванию больше, чем возможности бассейна. Развивается новое направление - аква-фитнес.

В образовательных учреждениях работа по физическому воспитанию организована через Детско-юношескую спортивную школу и Физкультурно-оздоровительный комплекс «Свирь».

Отделения спортивной школы работают на базе всех городских, поселковых и сельской школ, также ученики всех школ района посещают бассейн в рамках муниципального задания Администрации МО «Подпорожский муниципальный район».

В течение года проводятся районные спортивно-массовые мероприятия среди образовательных учреждений: районная Спартакиада среди школьников, Олимпиада по физической культуре, «Президентские спортивные игры», «Президентские состязания», в которых участвуют все общеобразовательные школы района. Проведены районные этапы 48-ой областной Спартакиады школьников, «Мини-футбол в школу», «Школьный спорт».

Вся спортивная жизнь района освещается на страницах местной газеты «Свирские огни» и на её сайте. Важные мероприятия транслируются на телеканале Подпорожского и Лодейнопольского районов «Свирь Инфо». Также вся информация представлена на сайте администрации района.