Избирательная комиссия Ленинградской области

Вручены награды победителям олимпиады среди учащихся и конкурса среди студентов по избирательному праву

25-01-2017 17:14

Вручены награды победителям олимпиады среди учащихся и конкурса среди студентов по избирательному праву

25 января в Леноблизбиркоме состоялась торжественная церемония награждения победителей 19-ой Региональной олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Ленинградской области по избирательному праву в 2016/2017 учебном году и 12-го конкурса среди студентов и аспирантов вузов Ленинградской области, филиалов других вузов, расположенных на территории области, иных образовательных организаций высшего образования, имеющих соглашение о сотрудничестве с Леноблизбиркомом, на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Открывая церемониюю, глава Леноблизбиркома Владимир Журавлев поблагодарил учителей, которые помогают ребятам готовится к конкурсным заданиям, и отметил, что одной из главных задач таких мероприятий, проводимых Леноблизбиркомом, является привлечение внимания молодежи к общественно-политическим процессам в нашей стране, Ленинградской области, муниципальном образовании: «Мы рассчитываем, что вы станете активными избирателями, может быть кандидатами или наблюдателями на выборах, возможно членами избирательных комиссий, а Олимпиада, и наш конкурс способствуют воспитанию гражданственности, чувства патриотизма в каждом из вас». В.Журавлев пожелал ребятам и в дальнейшем активно проявлять себя в различных сферах жизни, быть неравнодушными гражданами своей страны, пригласил участвовать в 20-й юбилейной Олимпиаде, которая пройдет в декабре этого года, а также в 13-м конкурсе студентов и аспирантов, который стартует в сентябре.

В ходе церемонии состоялось вручение победителям Олимпиады почетных дипломов и подарков – подарочных изданий об истории России, ее достопримечательностях, великих исторических деятелях нашей страны.

В параллели учащихся профессиональных образовательных организаций первое место заняла Екатерина Фурашева из Кингисеппского колледжа технологии и сервиса. На втором месте учащаяся этого же колледжа Мафтуна Занджирова и Даниил Незгода из Киришского политехнического техникума. На третьем – учащаяся Подпорожского политехнического техникума Екатерина Романова и Татьяна Колесникова из Колледжа Бокситогорского института. 

Первое место в параллели среди учащихся 9-х классов заняла ученица школы № 2 города Бокситогорска Маргарита Богданова.  На втором месте ученицы школ № 5 и № 6 города Тихвина Виктория Баранова и Валентина Петрова. На третьем месте также представитель Тихвинского района Григорий Полевик (школа № 9) и Арина Порошенко из лицея № 1 (Всеволожский муниципальный район).

В возрастной группе учащихся 10-х классов первое место заняла Анна Смирнова (Бокситогорская школа № 3), которая набрала максимальное среди всех участников количество баллов и лучше всех ответила на вопросы теста. На втором месте ученица школы № 2 города Лодейное Поле Полина Позднякова, а также Анастасия Шкатова из Гатчинской школы № 8. Третьими стали – ученица Кировской гимназии им. Героя Советского Союза Султана Баймагометова Надежда Кудрявцева и ученик школы № 37 города Выборга Дмитрий Толстихин.

Среди одинадцатиклассников лучшей стала ученица гимназии города Выборга Дарья Слабожанинова. Второе место в этой же параллели заняли Елизавета Шелемахина (Ломоносовская школа № 3) и Вадим Рябков (Сланцевская школа № 6). На третьем месте Александра Воробьева (Отрадненская школа, Приозерский муниципальный район) и Ольга Печёнова (школа № 2, Всеволожский муниципальный район).

Почетными дипломами Леноблизбиркома отмечены учителя – научные  руководители работ победителей: Амирбекова Рена Новруз кызы (Подпорожский политехнический техникум), Колесникова Галина Александровна (Киришский политехнический техникум), Рыбакова Надежда Николаевна (колледж Бокситогорского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина), Шель Елена Михайловна (Кингисеппский колледж технологии и сервиса), Блудова Светлана Игоревна (школа № 6 г. Тихвина), Иванова Александра Леонидовна (Бокситогорская школа № 2), Минецкая Мария Владимировна (школа № 9 г. Тихвина), Молькова Ирина Михайловна (Лицей № 1 г. Всеволожска), Перхурова Елена Анатольевна (школа № 5 г. Тихвина), Васина Татьяна Аркадьевна (Кировская гимназия имени Героя Советского Союза С.Баймагамбетова), Горлова Ирина Васильевна (Бокситогорская школа № 3), Захарова Марина Николаевна (школа № 37 с углубленным изучением отдельных предметов г. Выборга), Самусева Татьяна Леонидовна (Лодейнопольская школа № 2), Себекина Светлана Владимировна (Гатчинская школа № 8), Волкова Оксана Ильинична (Ломоносовская школа № 3), Завальнева Татьяна Николаевна (Отрадненская школа, Приозерский муниципальный район), Ловрякова Ирина Даниловна («Гимназия» г. Выборга), Симонова Маргарита Борисовна (школа с углубленным изучением  отдельных предметов № 2 г. Всеволожска), Цыганова Елена Николаевна (Сланцевская средняя общеобразовательная школа № 6).

Далее председатель Избирательной комиссии Ленинградской области В.Журавлев вручил дипломы победителям конкурса среди студентов и аспирантов.  

Представители юридического факультета Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина - Злата Коркина, а также коллектив авторов: Алина Кручинина, Феликс Новиков, Светлана Федорова - заняли два третьих места на конкурсе. Также на третьем месте Арина Шалаева, студентка I курса юридического факультета Северо-Западного института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Два вторых места также заняли студенты 2 курса юридического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина: Ксения Доставалова, а также коллектив авторов: Алёна Газенкамф и Кристина Люлина.

Первое место в этом конкурсе занял студент 4 курса юридического факультета Государственного института экономики, финансов, права и технологий (г.Гатчина) Сергей  Рудомётов. Конкурсная комиссия высоко оценила его работу на тему: «Декаданс основ демократии под влиянием абсентеизма и пути его преодоления». К слову, С. Рудометов является победителем аналогичного конкурса прошлого года.

Дипломами и премиями Леноблизбиркомом поощрены научные руководители, оказавшие консультативную и методическую помощь при подготовке работ победителей: Алехина Ирина Сергеевна, кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного права и административного права юридического факультета Северо-Западного института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Голубева Лада Анатольевна, кандидат юридических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин юридического факультета Государственного института экономики, финансов, права и технологий, Плескач Виктор Николаевич, кандидат юридических наук, доцент кафедры государственного права ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Рефераты и конкурсные работы победителей опубликованы в сетевом издании «Бюллетень Избирательной комиссии Ленинградской области».

Фотографии с церемонии награждения размещены в «Фотогалерее» на сайте Леноблизбиркома, а также в группе «Молодежный Леноблизбирком» ВКонтакте.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

 

Комментарии

Оставить комментарий


Новости Избирательной комиссии Ленинградской области