Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Квалифицированные психологи умеют сохранить семью

24.07.2011 17:50

Индивидуальная работа психологов и социальных работников с родителями, желающими оформить отказ от ребенка, позволяет сохранить семью в 50% случаев. Таков опыт работы Фонда многодетных матерей «Теплый дом», по инициативе которого в Гатчинском районе принята муниципальная программа «Каждому ребенку – тепло семейного очага».

Как рассказала в рамках работы круглого стола, посвященного проблемам семьи, депутат Гатчинского городского и районного Советов депутатов, лидер областного женского движения Людмила Тептина, задача которой – профилактика отказов от новорожденных и работа с семьями социального риска, воспитывающих детей в возрасте до трех лет. Эффект индивидуальной работы с семьей социальных работников и психолога налицо: удается добиться положительного результата, по сути, в каждой второй семье. «Надо теперь, чтобы этот позитивный опыт распространялся дальше – по области и в целом по России», - считает Людмила Тептина.

Настоятель храма Архистратига Михаила в с. Бегуницы, иерей Леонид Трофимук отметил, что зачастую люди уверены, что проблемы семьи – внутренний вопрос, и даже представить не могут, что у тех или иных государственных структур есть рычаги воздействия. Порой неравнодушые соседи просто не знают, куда «дать сигнал», и самое главное – не знают, что по силам тем или иным службам».

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района