Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Юные художники из МГИ стали лучшими в области

25.10.2011 16:36

Юные художники Детской художественной школы поселка Мга Кировского района снова стали лучшими из лучших на больших творческих соревнованиях. Они завоевали Гран-при и первые места во всех возрастных категориях на конкурсе детского рисунка, который состоялся в рамках Областного фестиваля музыкально-художественного творчества «Звук и цвет державы Рериха», посвященного великому русскому художнику и писателю, философу, археологу и путешественнику Николаю Рериху.

Хотя победителей среди художников строгое жюри уже определило (было представлено 110 работ из школ Ленинградской области и Финляндии), сам фестиваль пройдет 27 – 28 октября в Волосово, тогда и наградят дипломантов.

"14-летней Маше Коршаковой вручат Гран-при за композицию по сказкам Н.К. Рериха "Жемчужины мудрости", - рассказывает преподаватель Маши Наталья Мельникова. – На ее прекрасном рисунке – композиция по сказке с длинным названием «По путям Гуру, по высотам Риши, по перевалам путников духа наслоилось то, что не смоют ливни, не испепелят молнии. Идущий к добру благословен на всех путях». Главное здесь – пейзаж.

Первое место в средней возрастной категории присвоено 11-летнему Максиму Ковалеву за композицию по сказке Рериха под условным названием «Подвиг» (преподаватель А.А. Мельников). В младшей возрастной категории первое место заняла 8-летняя Ульяна Крылова, ее победа – за композицию по сказке Рериха под условным названием «Риши» (преподаватель Л.А. Шестакова). Вот такие талантливые дети учатся у нас.

Жюри определило победителей среди рисунков, отметив, что наши ребята очень тонко почувствовали тему и точно отразили смысл прочитанных сказок Н.К. Рериха.

Уже много лет такой замечательный фестиваль проходит в Детской школе искусств им. Н. К. Рериха в городе Волосово. Неподалеку отсюда, в Изваре, сохранилось имение Рерихов, где бережно хранится все, что имеет отношение к великому сыну своей Родины.

Ирина Королева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района