Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Более 100 мигрантов задержаны в Петербурге после массовой драки

11.07.2012 12:55

В ходе совместного профилактического рейда сотрудников ФМС и полиции в местах проживания мигрантов после массовой драки в Невском районе города задержаны 103 человека.

Как сообщила корреспонденту ИА «Леноблинформ» пресс-секретарь УФМС по Санкт-Петербургу и Ленобласти Дарья Новикова, в ходе рейда в расселенных домах на проспекте Обуховской Обороны задержаны 103 человека.

«Это граждане разных государств. На данный момент в отношении 10 человек составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП о нарушении пребывания на территории РФ, проверка продолжается. Задержанные находятся в отделах полиции», - уточнила представитель УФМС.

Напомним, рейд был организован после массовой драки между гражданами Таджикистана и Азербайджана, которая произошла вечером 10 июля во дворе дома 269 по проспекту Обуховской обороны, после футбольного матча между мигрантами.

По данным правоохранительных органов, в драке принимали участие около 20 человек, вооруженных палками и ножами.

Погибли двое граждан Таджикистана, еще шесть человек госпитализированы (полиция приводит данные о пяти пострадавших: ножевые ранения получили четверо граждан Таджикистана и гражданин Азербайджана).
Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

По одной из версий следствия, конфликт возник из-за того, что один из присутствовавших на футбольном матче оскорбил девушку одного из игроков.

Вместе с тем, по данным полиции, причиной ссоры мог быть спор по результатам этого футбольного матча.

«Граждане Таджикистана выиграли в матче со счетом 3-1», - сообщил представитель ГУ МВД корреспонденту ИА «Леноблинформ».

Полицейский Главк выступил с инициативой о закрытии расселенных жилых домов на проспекте Обуховской обороны у Кольцевой автодороги.

Установлен круг лиц, которые могут быть причастны к массовой драке, но на данный момент правоохранительные органы пока не сообщают о том, задержан ли кто-то из подозреваемых.

Фото: sledcomspb.ru

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга