Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Гатчинский городской прокурор направил более 300 исков о паспортизации дорог

14.06.2013 12:32

 Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка деятельности органов местного самоуправления и выявлены нарушения при проведении паспортизации и государственной регистрации автомобильных дорого общего пользования местного значения.

Установлено, что отсутствуют технические паспорта на автодороги Рождественского, Сусанинского, Веревского, Елизаветинского, Пудостьского сельских поселений, Дружногорского, Коммунаровского, Сиверского, Таицкого городских поселений.
Технический учет и паспортизация автомобильных дорог производятся с целью получения данных о наличии дорог и дорожных сооружений, их протяженности и техническом состоянии для рационального планирования работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию дорог. Паспортизации подлежат все автомобильные дороги общего пользования. Учет и паспортизацию проводят по каждой автомобильной дороге в отдельности.
Таким образом, технический паспорт дороги является единственным документом технического учета дорог и дорожных сооружений, определяющим фактическое состояние автомобильной дороги на протяжении всего срока ее службы, и необходим для осуществления полномочий органами местного самоуправления для обеспечения безопасности дорожного движения.
В связи с этим прокурором в Гатчинский городской суд направлено более 300 исковых заявлений об обязании администраций произвести паспортизацию дорог.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района