Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

На АвтоВАЗе никто не бастует

25.02.2015 14:17

Информация о забастовке рабочих цеха крупнейшего российского автопроизводителя АвтоВАЗ оказалась ложной.

Напомним, ранее независимый профсоюз «Единство» сообщал, что порядка 60 рабочих цеха по производству балок задних колес для Lada Largus, Nissan Almera, Renault Logan и Renault Sandero объявили «итальянскую забастовку». По данным профсоюза, рабочих возмущает то, что им приходится перерабатывать норму без повышения оплаты.

«Информация о якобы начавшейся забастовке на линии производства шасси для автомобилей на платформе В0 не соответствует действительности. Официально заявляем, что эта информация ложная», — заявил РИА Новости в среду представитель пресс-службы компании Станислав Березий.

Согласно его данным, производство работает в штатном режиме.

По словам председателя профкома компании Сергея Зайцева, в настоящее время предпосылок к забастовкам в цеху нет.

«Бывает, что в каком-то цеху требуется дополнительные работы, но в таких случаях мы заранее оформляем приказ на сверхурочные работы. Сегодня в цеху, где производят задние балки, работа идет в обычном режиме», — подтвердил он РИА Новости.

В 2014 году АвтоВАЗ в рамках повышения эффективности объявил о сокращении штата сотрудников на 7,5 тысячи человек; в 2015 году, как отмечал глава компании Бу Андерссон, АвтоВАЗ новых сокращений не планирует.

В то же время газета «Ведомости» в конце января сообщила со ссылкой на председателя официального профсоюза предприятия Сергея Зайцева и представителя АвтоВАЗа, что автогигант намерен сократить 1,1 тысячи менеджеров.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России