Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернатор Ленобласти поедет Волхов сдавать ЕГЭ

26.05.2016 18:53

Александр Дрозденко заявил, что завтра намерен превратиться в школьника и наравне с выпускниками одной из школ Ленинградской области сдать единый государственный экзамен.

Точнее, как рассказал глава региона на сегодняшнем заседании правительства Ленинградской области, он приедет в одну из школ и пройдет весь процесс подготовки к сдаче ЕГЭ.

На заседании была представлена информация о том, как идет в регионе подготовка к проведению итоговой аттестации школьников. В частности, говорилось о мерах против списывания - системе видеонаблюдения, установке специального оборудования для глушения сигналов сотовой связи и других. Губернатор выказал большой интерес к этой теме и заявил, что завтра он сам пройдет все этапы процедуры ЕГЭ и в целом проконтролирует готовность одной из школ Ленобласти к проведению экзамена.

При этом некоторые из присутствовавших на заседании членов правительства выразили сомнение, что Александру Дрозденко удастся осуществить задуманное – ведь для того, чтобы свободно пройти в пункт проведения экзамена, необходимо иметь пропуск. Однако их коллеги тут же заверили губернатора, что пропуск на него уже получен.

Александр Дрозденко не уточнил, в каком учебном заведении он планирует сдать ЕГЭ. Однако известно, что завтра он собирается с рабочей поездкой в Волховский район, и в программе первым объектом стоит посещение средней общеобразовательной школы №1 города Волхова, где как раз будет проходить сдача ЕГЭ.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области