Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Социальная политика «ЕвроХима» признана лучшей в России

21.12.2017 16:58

Холдинг «ЕвроХим» получил I место в конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности – 2017», который проводится Форумом Доноров, газетой «Ведомости» и PwC.

Инвестиции в поддержку и развитие социальной инфраструктуры являются важным направлением деятельности  МХК «ЕвроХим» во всего городах присутствия Компании Андрея Мельниченко.

Особенность программы - объединение трех важнейших сфер: создание в корпоративных городах благоприятной среды, поддержка школьников и студентов, развитие спорта. Но это далеко не единственные преимущества,  Компания, прежде всего, ориентируется на новые стандарты городской среды, а это  развитая инфраструктура, отвечающая самым современным требованиям.

В Кингисеппе Ленинградской области присутствуют два предприятия холдинга - АО «ЕвроХим-Северо-Запад» и ООО «ПГ «Фосфорит». Обе компании активно поддерживают политику холдинга и инвестируют в социальную сферу города и района.

В настоящее время при финансовой поддержке «ЕвроХима» уже подготовлен мастер-план Кингисеппа - данный стратегический план развития  города, рассчитанный до 2030 года, затрагивает все сферы его жизнедеятельности - благоустройство, культурную жизнь, экономическое развитие и безопасность. «Мы очень благодарны компании «ЕвроХим», что она проявила инициативу и предложила вместе с компанией «ВиПС» сделать мастер-план города Кингисеппа, для создания благоприятного проживания кингисеппцев», - отметил Глава администрации Кингисеппского района Виктор Гешеле. В рамках программы «Комфортная городская среда», Кингисепп в ближайшие четыре года получит порядка 200 миллионов рублей, для реализации намеченных планов на ближайшие 7-8 лет.

Помимо этого в Кингисеппе и районе уже построен  Ледовый дворец «Олимп». Спортивный объект, вместительностью на 228 зрительских мест, позволил круглый год проводить соревнования по хоккею и фигурному катанию. Общая стоимость объекта составила 334 миллиона рублей с долевым финансированием: Регион - Федерация – Минерально Химическая Компания «Еврохим». Доля ЕвроХим -120  млн.руб.

Построена водопроводная скважина в п. Кингисеппский, что позволит обеспечить чистой питьевой водой как 2500 жителей поселка, так социальные объекты: детский сад, дом-интернат, школу и местную амбулаторию.

Кроме того, компания поддерживает подготовку молодых специалистов рабочих специальностей в Кингисеппе: на базе городского колледжа технологии и сервиса, были дополнительно созданы новые специальности, ориентированные на аммиачное производство, а также отремонтированы и полностью оснащены современным оборудованием мастерские, для  обучения будущих слесаря (механики) и электрики. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России