Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Хоккейный эксперт уверен в пользе проведения первого турнира в Кингисеппе

06.10.2016 09:02

Дмитрий Яковлев, руководитель отдела организации и проведения детско-юношеских соревнований Федерации хоккея Ленинградской области, уверен, что проведение международного хоккейного турнира положительно скажется на развитии детского спорта в регионе.

22 и 23 октября в Кингисеппе пройдет Первый детский международный хоккейный турнир «Eurochem Baltic Cup-2016». На ледовой арене «Олимп» встретятся четыре команды, две из которых зарубежные – из Финляндии и Эстонии.  Возраст участников команд  – 10-11 лет.

«Хорошо, что в Кингисеппе появился лед, на котором стало возможно проводить турниры такого уровня.  Чем больше дети будут играть в хоккей, тем популярнее будет становиться этот вид спорта. Хорошо, что в Ленинградской области появляются компании, готовые помогать и вкладывать средства в развитие спорта. Естественно, это только первые шаги детей в спорте, а конечная цель проведение всех соревнований – это получение удовольствия. Занятия хоккеем дисциплинируют, отвлекают детей от улицы, а общение со сверстниками из других стран еще и развивает интеллект», -говорит представитель хоккейной федерации.

На льду встретятся юные хоккеисты кингисеппской команды «Ямбург», новомосковской «Виктории», финской «Эспоо Блюз» и сборной эстонского города Нарва «Нарва ПSK». В рамках турнира пройдет шесть игр, организованных по круговой системе розыгрыша, при которой каждый участник турнира играет с каждым.

Торжественное открытие турнира состоится 22 октября в 12.30, гостей и участников соревнований ожидает эффектное световое шоу и выступление местного шоу-театра на льду.

Проведение турнира международного масштаба в Кингисеппе стало возможным после строительства Ледовой арены, открытие которой состоялось в декабре 2015 года. Основным спонсором строительства стала компания МХК «ЕвроХим», которая в активно поддерживает развитие детского и юношеского спорта и, в том числе, инициирует строительство Ледовых дворцов в городах присутствия своих предприятий. Организатором «Eurochem Baltic Cup-2016» является компания «ЕвроХим-Северо-Запад».

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области