Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Программы социальной направленности «ЕвроХима» признали в числе лучших на мировом рынке

08.10.2015 17:27

Компания «ЕвроХим» получила награду за комплексное отражение социальной ответственности в отчете международного уровня, представленном на проходившем в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» XII Открытом конкурсе акционерных обществ. Кроме того, представленный социальный отчет был признан лучшим в России.

Данный документ посвящен социальной, кадровой и экологической политике международной компании EuroChem Group AG (бенефициарами которой являются Андрей Мельниченко и Дмитрий Стрежнев) и в первую очередь ее российских предприятий. Так за 10 лет финансирование комплексных социальных программ в городах присутствия компании «ЕвроХим» превысило 5,2  млрд. рублей.

Социальные программы компании уже много лет успешно реализуются и на территории Ленинградской области. Кроме обеспечения стабильной работы завода «Фосфорит», а это гарантированные рабочие места для жителей Кингисеппского района, немалые налоговые отчисления и выплата достойной заработной платы, «ЕвроХим» принимает на себе добровольные обязательства по созданию благоприятных условий жизни в городе.

На протяжении многих лет «ЕвроХим», администрация Кингисеппского района и правительство Ленинградской области плодотворно взаимодействуют в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, развивая в регионе приоритетные для компании направления благотворительности - образование, спорт, здравоохранение.

В качестве ключевого проекта нового этапа корпоративной социальной ответственности реализуется межрегиональная программа развития детско-юношеского хоккея в формате частно-государственного партнерства. Совместными усилиями в настоящее время в Кингисеппе реализуется уникальный проект строительства Ледового дворца, который планируется открыть уже в этом году. Юные хоккеисты Кингисеппа и Ленинградской области принимают активное участие в международных турнирах, организованных компанией «ЕвроХим».

Также компанией «ЕвроХим» в Кингисеппе успешно реализуется программа строительства жилых домов для сотрудников «Фосфорита». Этот фактор играет немалую роль в том, что с каждым годом на предприятие приходит работать все больше молодых специалистов, в том числе выпускников ВУЗов и учащихся средних профессиональных учебных заведений региона.

Все это было учтено международной экспертной комиссией, чтобы признать социальный отчет компании «ЕвроХим» лучшим в России и одним из лучших на международном уровне.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России