Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости

Застройщики и девелоперы Ленобласти обсудили кадастровый учет на профильном круглом столе

24.04.2015 18:46

В большом зале заседаний Правительства Ленинградской области состоялся круглый стол, посвященный текущим изменениям в законодательстве по кадастровому учету земельных участков, многоквартирных домов и прочих объектов недвижимости.

Организатором выступила ассоциация «Сообщество кадастровых инженеров», участие в мероприятии принял Комитет по архитектуре и градостроительству Ленобласти, а также органы муниципальной власти региона, представители строительных и девелоперских компаний, кадастровые инженеры и правообладатели крупных земельных участков. Всего на семинаре собрались более 140 человек.

От Филиала федеральной кадастровой палаты по Ленинградской области с докладом выступил заместитель директора Филиала Валерий Малинин.

В ходе круглого стола кадастровых инженеров и представителей строительной отрасли интересовали вопросы практического применения как федерального, так и регионального законодательства. В частности, доклад заместителя директора Филиала Кадастровой палаты Валерия Малинина, был посвящен применению внесенных в Земельный кодекс России изменений, вступивших в силу 1 марта текущего года. Заместитель директора представил отдельно рассмотрел статью 11.3 Земельного кодекса РФ и вопросы образование земельных участков из земель или ЗУ, находящихся в государственной или муниципальной собственности, Валерий Малинин также ответил на вопросы о документах для подготовки межевого плана.

В связи с этим одной из тем обсуждения стали положения Федерального закона от 22.12.2014 №171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ».

Представители областной Администрации разъяснили ряд положений Постановления от 16.03.2015 №68 «Об утверждении порядка рассмотрения в Администрации Ленинградской области проектов документов территориального планирования муниципальных образований Ленинградской области, проектов изменений в документе территориального планирования муниципальных образований Ленинградской области, предоставляемых на утверждение в Правительство».

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области активно участвует в диалоге с профессиональным сообществом, что позволяет повысить эффективность работы органа кадастрового учета, а кадастровым инженерам – создать наиболее благоприятные условия для работы.  

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости