Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости

Перспективы изменения в законодательстве в области совершенствования деятельности кадастровых инженеров

15.12.2014 13:49

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области примет участие в круглом столе «Перспективы изменения в законодательстве в области совершенствования деятельности кадастровых инженеров» для кадастровых инженеров, застройщиков, девелоперов и собственников имущественных комплексов Петербурга и Ленобласти, который состоится 18 декабря 2014 года по адресу: Санкт-Петербург, пер. Гривцова, д. 5 (Аукционный зал Фонда имущества Санкт-Петербурга).

Организаторами круглого стола являются ОАО «Региональное управление геодезии и кадастра» и СРО НП «Кадастровые инженеры». Кроме того, в мероприятии участвуют Центр развития континентального права и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу.

Основная тема круглого стола

Правительством Российской Федерации был рассмотрен Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров». Законопроектом устанавливаются дополнительные квалификационные требования к лицу, претендующему на приобретение статуса кадастрового инженера, вводится обязанность кадастровых инженеров раз в три года проходить обучение по профессиональной программе повышения квалификации. Кроме того, законопроектом устанавливается возможность внесудебного обжалования решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и закрепляется требование об обязательности членства кадастровых инженеров в саморегулируемых организациях в сфере кадастровой деятельности.

Спикерами мероприятия заявлены:

А.Ю. Лебедев — руководитель СРО НП «Кадастровые инженеры» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области;
Л.В. Усович — руководитель Центра развития континентального права;
К.А. Литвинцев — заместитель директора ФГБУ «ФКП Росреестра»;
В.Э. Малинин — заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области
Д.Н. Бондарев — директор филиала ФГБУ ФКП Росреестра по Санкт-Петербургу.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости