Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Кадастровый учет объектов, расположенных более чем в одном кадастровом районе

07.08.2014 18:40

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области доводит со сведения кадастровых инженеров порядок осуществления государственного кадастрового учета и внесение в государственный кадастр недвижимости сведений об объектах, расположенных более чем в одном кадастровом районе Ленинградского кадастрового округа.

В Ленинградском кадастровом округе ведение «условного» кадастрового района 47:00 осуществляется в системе координат МСК-47 (зона 1, зона 2, зона 3).

Кадастровый учет объектов недвижимости, в том числе линейных, расположенных более чем в одном кадастровом районе, в случае расположения их в одной из зон осуществляется Филиалом  в системе координат МСК-47 с номером соответствующей зоны. При этом в случае расположения объекта в кадастровых районах, которые попадают в разные зоны МСК-47, в каждой зоне осуществляется кадастровый учет соответствующей части объекта.

На территории Ленинградского кадастрового округа в отношении зон с особыми условиями использования территории, расположенных в нескольких кадастровых районах, на территории которых применяются различные системы координат, исполнители землеустроительных работ подготавливают различные карты (планы) для каждой из частей объекта землеустройства. Таким образом, внесение сведений о зонах с особыми условиями использования территории осуществляется отдельными частями в каждом кадастровом районе, по территории которого проходит соответствующий объект землеустройства, в системе координат используемой органом кадастрового учета для ведения ГКН в таком кадастровом районе.

Подробно с этим вопросом можно ознакомиться на официальном сайте to47.rosreestr.ru в разделе «Взаимодействие с кадастровыми инженерами».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости