Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

В Москве арестовано имущество украинского олигарха Коломойского

02.09.2014 12:35

Имущество украинского олигарха Игоря Коломойского арестовано в Москве по ходатайству следствия.

Как сообщил журналистам во вторник официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, ведомство продолжает расследование уголовного дела о совершенных представителями силовых структур Украины на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик тяжких и особо тяжких преступлений против мира и безопасности человечества. Следователи устанавливают имущество украинского олигарха Игоря Коломойского, обвиняемого в убийствах, похищении людей и других преступлениях, не только в России, но и за ее пределами.

«Установлено, что ЗАО «Элит-Холдинг», соучредителем которой является Коломойский, принадлежит офисное здание, расположенное в городе Москве, а полученная в результате сдачи в аренду помещений данного здания прибыль может использоваться Коломойским для финансирования преступной деятельности на территории юго-востока Украины», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на основании полученных решений суда в этом здании проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела.

«Кроме того, на основании постановления суда по ходатайству следствия на данный объект недвижимости наложен арест с установлением запретов ЗАО «Элит-Холдинг» на осуществление в отношении него распорядительных полномочий», — сказал Маркин.

«Следствием устанавливаются сведения об имуществе Игоря Коломойского как на территории РФ, так и за ее пределами с целью наложения на него ареста», — добавил он. По его словам, ряд объектов олигарха в России уже арестованы. Продолжается работа по установлению иных активов Игоря Коломойского, в том числе в Республике Крым.

Коломойского неоднократно обвиняли в спонсировании националистической группировки «Правый сектор». Кроме того, олигарх, по информации СМИ, финансирует ряд участвующих в спецоперации в Донбассе вооруженных формирований. По данным авторитетного журнала Forbes, Коломойский с состоянием 1,8 миллиарда долларов занимает четвертое место в списке богатейших людей страны.

По сообщениям РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России