Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

В Мельникове откроется грандиозный спорткомплекс

09.12.2015 13:22

Многофункциональная крытая спортплощадка, построенная с использованием современных материалов, откроется в Мельниковском сельском поселении Приозерского района во второй половине декабря.

Меньше месяца осталось до события, которое станет для мельниковцев настоящим праздником. Свои двери для любителей спорта откроет многофункциональный комплекс, включающий в себя баскетбольное и волейбольное поля, хоккейный корт, искусственное поле для мини-футбола, трибуну на полсотни зрителей. Все это будет, хотя и под крышей, но «под открытым небом».

«Да, так бывает, - объяснил Леноблинформу глава администрации Мельниковского сельского поселения Александр Скороделов. - Дело в том, что крыша комплекса выполнена из сотового поликарбоната — современного прозрачного пластика, который во много раз прочнее стекла».

По словам Александра Скороделова, этот объект будет построен в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» Программы развития сельского хозяйства Ленинградской области.

Строительство площадки продолжалось 2 года и обошлось в 26 млн рублей, из которых большая часть приходится на областной бюджет и 500 тысяч рублей — на бюджет поселения. 

Это событие не только поселенческого масштаба, ведь в новом спорткомплексе вполне можно будет проводить межпоселковые и районные соревнования. Он рассчитан и на массовые занятия спортом, соблюдены все нормы безопасности с учетом того, что будут заниматься и дети. 

К открытию уже практически все готово, сейчас завершаются работы по благоустройству прилегающей территории. В частности, укрепляется дорожное полотно, чтобы при необходимости по нему смогли проехать тяжелые машины, например, пожарная.

Точная дата открытия многофункциональной спортплощадки будет известна чуть позже.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти