Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

В России

НЛО под Калининградом оказалось военными учениями

29.05.2014 16:33

Жители нескольких поселков в окрестностях Калининграда на побережье Балтийского моря вечером 27 мая видели над морем неопознанные летающие объекты. В Балтфлоте говорят, что они могли принять за НЛО свет авиационных бомб, которые применялись во время военных учений.

Информация об НЛО появилась в ряде местных СМИ. Например, как сообщило калининградское издание Клопс.ru, жители приморских городов и поселков видели в небе группу светящихся «шариков». Большинство очевидцев утверждают, что наблюдали явление дважды – в полночь, а потом около двух часов ночи.

«Видела это из окна своего дома в Светлом примерно в 23:36-23:40. Светящаяся огнями хреновина медленно опускалась вниз в тучи. Из неё ещё как будто черный дымок шел. Потом она пропала в черных тучах», – цитирует издание слова местной жительницы Евгении.

«С променада в Балтийске видел вчера. Куча светящихся шаров или что-то типа того, в черном облаке», – свидетельствет другой очевидец, Александр.

Между тем, представитель пресс-службы Балтфлота капитан второго ранга Владимир Матвеев сообщил в четверг РИА Новости, что в четверг под Калининградом завершились учения, в ходе которых экипажи истребителей Су-27 морской авиации Балтийского флота провели боевые стрельбы в морских полигонах флота по воздушным мишеням, имитирующим самолеты условного противника. При стрельбах по воздушным мишеням морской авиации были использованы авиабомбы.

«Свет от этих авиабомб многие жители могли наблюдать в вечернее время и принять его за НЛО», - сказал Матвеев.

В рамках плановых полетов каждому из пилотов предстояло самостоятельно обнаружить мишень на расстоянии в несколько километров с использованием тепловизоров и визуальным способом, поразить ее, и, совершив маневр, уйти от ответного удара.

По сообщению РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России