Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Победит ли Полина Гагарина на «Евровидении»?

19.05.2015 16:57

Большинство опрошенных РИА Новости экспертов высоко оценили шанс российской певицы на победу в музыкальном конкурсе.

В середине марта пресс-служба Первого канала сообщила, что Россию на «Евровидении-2015» представит выпускница «Фабрики звезд» Полина Гагарина. Она исполнит песню A Million Voices — детище интернациональной команды авторов (Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин, Владимир Матецкий).

К испытанию готова

Продюсер Димы Билана Яна Рудковская считает, что Гагарина обладает прекрасной внешностью и вокальными данными, что может позволить ей занять место в тройке призеров.

«Полина безумно талантливая девушка с прекрасными внешними и вокальными данными и большой харизмой. Мне кажется, что у нее все сложится, и она сможет попасть в первую тройку призеров», — сказала РИА Новости Рудковская.

Такое же мнение высказала и Дина Гарипова, которая представляла Россию на «Евровидении-2013».

«Она профессиональная певица, у нее есть актерское образование, у нее есть все данные — как внешние, так и вокальные. Мне кажется, если ей сделают хороший номер, если она донесет всю энергетику, а она это сделает, я уверена, то выступление будет успешным», — подчеркнула певица в разговоре с РИА Новости.

При этом Гарипова не стала оценивать шансы на победу «коллеги по цеху», «потому что этот конкурс настолько непредсказуемый, что предположить даже не могу, как все сложится».

«Главное, что я могу о ней сказать — я уверена в ее очень успешном выступлении. Это вообще, мне кажется, самое важное, когда ты едешь на такой конкурс, — чтобы тебе просто было не стыдно вернуться, ты действительно понимал, что сделал все, что мог», — добавила она.

По мнению Рудковской, на «Евровидении» в итоге все зависит от песни. «При всем моем скептическом отношении к победительнице прошлого года — Кончите Вурст — песня у нее была лучшая. Я, к сожалению, не слышала песню Полины, но уверена, что человек с таким вкусом, как у ее продюсера Константина Меладзе, не может послать на конкурс певицу с плохой песней», — считает она.

Продюсер Гагариной Константин Меладзе уверен, что для участия в конкурсе был выбран лучший из претендентов.

«Полина абсолютно готова к этому испытанию, я считаю ее лучшей вокалисткой в стране на данный момент, лучшей кандидатуры было не найти — свежая, молодая незаангажированная, самое время ей перескочить еще на одну ступеньку вверх», — рассказал РИА Новости Меладзе.

Музыка вне политики

Дина Гарипова считает, что политическая ситуация в мире не отразится на отношении к российской певице.

«Мне кажется, что музыка и политика — это две разные вещи. А здесь это фестиваль, который объединяет именно музыкой всех, кто там собирается», — сказала она.

Певица пояснила, что для нее участие в конкурсе «Евровидение-2013» оказалось огромным опытом.

«Я помню, что мы настолько во все это погрузились, мы начали получать удовольствие просто от того, что мы слушали, как работают все участники из разных стран, — сказала она. — Как они себя ведут, как работают голосом, как работают на сцене. Это безумно интересно, это гигантский опыт. Так что я не думаю, что политика этого коснется. Тем более, если она (Гагарина) будет хорошо выступать — обычно очень поддерживают».

Продюсер Иосиф Пригожин тоже уверен, что у Гагариной есть все шансы на успех и решающим фактором станет песня конкурсантки.

«Россия всегда ассоциировалась с красивыми женщинами, талантливыми людьми. Полина Гагарина — абсолютно точный выбор, на мой взгляд», — сказал он РИА Новости.

Продюсер добавил, что главное — не место, которое займет певица на конкурсе, а достойное выступление.

«Ведь мы туда идем не за местом, конкурс это не только место, это умение достойно представить страну. Вопрос заключается в том, что это конкурс песни. Мы выбираем не исполнителя, мы выбираем песню», — подытожил он.

Гагарина выступит 19 мая во второй части первого полуфинала «Евровидения» — то есть в одной группе с представителями Сербии, Дании, Белоруссии, Румынии, Албании, Грузии и Венгрии. Также в первом полуфинале будут выступать досрочно обеспечившие себе место в финале конкурса певцы из Австрии, Испании и Франции. В первой части первого полуфинала также выступят восемь конкурсантов. Второй полуфинал состоится в Вене 21 мая, финал конкурса — там же 23 мая.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России