Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Пулково испытали новую систему наблюдения за самолетами

08.04.2014 15:41

Испытания новой системы наблюдения за воздушным пространством завершились в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.

"Концерн ПВО "Алмаз — Антей" успешно завершил в аэропорту Пулково все государственные испытания широкозонной многопозиционной системы наблюдения (МПСН) "Мера"", — сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе концерна ПВО "Алмаз-Антей".

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" является ведущим российским разработчиком и производителем систем ПВО и ПРО, а также техники гражданского назначения.

Как отмечается, система может быть использована в качестве высокоточного источника информации о воздушной обстановке в зонах, где невозможно использование радиолокаторов. Таким образом, система дает возможность отказаться от воздушно-трассовых радиолокаторов и улучшить радиолокационное покрытие. Кроме того, она привлекательна с точки зрения затрат.

"МПСН "Мера" не только предоставляет полную и точную информацию о воздушных судах, но и гарантирует надежную и безаварийную работу с высоким уровнем наработки на отказ. Она превосходит вторичные РЛС по дальности действия, позволяет более точно отслеживать объекты в воздухе", — добавили представители концерна.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга