Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Эксперт из шоу «Пусть говорят» торговала наркотиками

03.06.2015 10:46

Люблинский районный суд Москвы рассмотрит дело лже-целительницы, выступавшей на телешоу «Пусть говорят», по обвинению в торговле наркотиками, сообщает столичное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

«Установлено, что женщина участвовала в качестве специалиста в области нетрадиционной медицины на теле-шоу "Пусть говорят". В ходе документирования ее преступной деятельности стало известно, что подозреваемая совмещает торговлю наркотиками с целительством и гаданием», — говорится в сообщении.

Как отмечают наркополицейские, при обыске в ее московской квартире и в коттедже, расположенном в Раменском районе Московской области, сотрудниками ФКСН был изъят кокаин и метадон, приготовленные к сбыту, общей массой около 100 граммов. Также в ходе обыска обнаружено большое количество документов, в которых подозреваемая указана как экстрасенс и целитель.

«После задержания она заявила, что таким образом лечила онкобольных, хотя оперативники установили, что наркотические средства она сбывала наркозависимым лицам, путем закладок в разных районах города. Фасовку наркотиков она осуществляла у себя в квартире на Верхних полях, что было зафиксировано негласной видеосъемкой», — добавили в управлении.

В ходе следствия женщине предъявлено обвинение по пяти эпизодам преступной деятельности, включая легализацию денежных средств, добытых преступным путем, на общую сумму около 12 миллионов рублей и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России