Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Сбербанке будут работать специалисты, владеющие языком жестов

24.11.2016 14:26

23 ноября председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Курдюков и председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийского общества глухих Олег Дуркин подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в Петербурге вскоре появится десять отделений Сбербанка, где сотрудники владеют языком жестов.

Главная цель сотрудничества - создание доступной финансовой среды для людей с нарушениями слуха. В рамках этого проекта уже функционирует первый офис Сбербанка на Ленинском проспекте, 168, где такие клиенты могут получить все необходимые консультации. 

Как отметил Дмитрий Курдюков, такие отделения банка будут открываться в районах, где, согласно данным петербургского отделения Всероссийского общества глухих, проживает большое количество лиц с нарушениями слуха. Такие компактные поселения есть в Выборгском, Василеостровском, Калининском, Красносельском и Приморском районах.

«В последние годы Сбербанк радикально изменил формат обслуживания физических лиц, стремясь добиться того, чтобы клиенты, независимо от их физических особенностей, могли полноценно пользоваться всеми нашими услугами. На сегодняшний день в Петербурге насчитывается порядка 300 отделений Сбербанка, оснащенных пандусами, лифтами и подъемниками. Мы устанавливаем специально адаптированные устройства самообслуживания для незрячих и слабовидящих граждан, и вполне логично будет открыть офисы, сотрудники которых владеют языком жестов», - сказал Дмитрий Курдюков.

Олег Дуркин добавил, что открытие офиса Сбербанка для лиц с нарушениями слуха – это большой подарок к 90-летию возглавляемого им сообщества.

На вопрос нашего корреспондента о том, как будет подбираться персонал для таких офисов, Дмитрий Курдюков ответил, что подписанное соглашение предусматривает содействие и обучение действующих сотрудников Сбербанка языку жестов.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области