Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В России

Хрюша и Степашка приняли в свою компанию тигренка Мура

22.09.2014 12:00

Новым героем главной национальной детской передачи «Спокойной ночи, малыши!» стал тигренок по имени Мур.

Об этом объявил в понедельник председатель совета директоров телекомпании «КЛАСС!», выпускающей программу, Александр Митрошенков.

Ранее в интервью РИА Новости Митрошенков рассказал, что создатели программы подготовили к ее 50-летнему юбилею сюрприз — в конце октября в эфире появится новый герой, который в отличие от остальных персонажей будет выполнен в технике 3D-анимации. Кроме того, идею его создания подсказал президент РФ Владимир Путин.

«Было много разных идей, среди которых волчонок, обезьянка и жираф, может быть, лошадка», — сказал Митрошенков на пресс-конференции в Москве.

«Прошу любить и жаловать живого прототипа нашего героя», — добавил он, представив маленького живого тигренка на пресс-конференции. От сокращенного названия «амурский» новый герой получил свое имя – Мур.

Создатели также напомнили еще об одном подарке к юбилею программы — это новый цикл обучающих фильмов о животных: их видах, повадках, среде обитания. В «копилке» программы уже немало обучающих циклов, среди которых «Русский язык вместе с Хрюшей и…», «Английский язык вместе с Хрюшей и…», «Учимся считать вместе с Хрюшей и…», и даже "История искусств вместе с Хрюшей и…».

Идея создания «Спокойной ночи, малыши!» возникла в конце 1963 года. Тогда же были написаны первые сценарии, сделаны эскизы декораций и первых кукол главных героев. В эфир телепередача вышла в день знаний — 1 сентября 1964 года. Ведущими программы в разное время были Владимир Ухин, Валентина Леонтьева, Ангелина Вовк, Татьяна Веденеева, Оксана Федорова. Кукольные персонажи менялись год от года. В настоящее время это — Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша и Мишутка. Передача трижды была удостоена национальной телепремии ТЭФИ.

По сообщению РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России