Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Петербургские общественники поддержали политику Путина на Украине

06.03.2014 17:03

Представители общественных организаций Петербурга в четверг на встрече с журналистами публично высказали свою позицию по ситуации на Украине. Рефреном их обращения стало выражение лояльности по отношению к президенту РФ Владимиру Путину.

Руководитель Регионального Общественного движения «Санкт–Петербург – духовная столица» Елена Бабич, идейный вдохновитель акции, выступая перед журналистами, сравнила представителей оппозиции с кучей крыс, которые брызжут ядом.

«Ситуация на Украине сорвала маски, мы увидели их нутро - это враги России. Им не нужна сильная Россия и сильный президент. Они ведут себя, как куча крыс, которая бежит и брызжет на все ядом. Когда у нас что-то плохо, они радуются. Они не верили в Олимпиаду, они говорят о расколе в обществе из-за событий на Украине. Тогда как эти события,  наоборот, объединяют. Президент Путин стал по настоящему народным, избавил общество от коррупции, способствовал успехам в спорте и других отраслях. Врагам России, это, конечно, не нравится», - сказала Бабич.

Эту позицию поддержали и общественники из Российского Военно-Исторического общества. Они выразили поддержку и солидарность всем жителям Украины, которым дороги близкие отношения между нашими странами.

«Восточная часть страны кормит Украину, а не те, кто ходят на  Майдан. Но долгие годы политическая элита ориентировалась на западные регионы, которые традиционно выражают нетерпимость правительству. Фактически, получая возможность развиваться за счет восточных тружеников, Украина долгие годы идет в фарватере антироссийской западной политики. Для местных жителей страны ситуация остается ненормальной. А Россия сегодня не вносит разлад, а стремится обеспечить благополучие и безопасность. Это сильный сосед Украины, который не проявляет имперские амбиции, а наоборот, помогает народу в непростых политических условиях. Я призываю всех вас отделить политику от откровенной уголовщины – сноса памятников, грабежей и разбоев», - выступил на встрече  Александр Беззубцев-Кондаков, руководитель Северо-Западного отделения Российского военно-исторического общества.

Алексей Баштин, представитель Северо-Западного казачества, напомнил, что слово «Майдан» в современной политической фразеологии имеет отрицательный оттенок.

«Между тем, это слово обозначает центр казачьего поселения, станицы – место, где люди собирались, чтобы отпраздновать какой-то праздник. То есть майдан – это место единения. Поэтому современные попытки разъединить единый народ и стравить одного брата с другим греховны в своей сути», - сказал Баштин.

Кульминацией встречи стал сбор подписей под открытым обращением к президенту РФ. В нем говорится, что общественные и общественно-политические организации Санкт-Петербурга возмущены развязанной информационной войной в СМИ, направленных против России и лично против президента.

«…считаем, что нагнетаемая истерия и поток лжи еще больше усугубляет сложившуюся ситуацию на Украине. Мы поддерживаем действия президента РФ по урегулированию политического кризиса. Ведь Украина втянута в тяжелый межнациональный конфликт, который уже привел к кровопролитиям. Россия выступает как гарант примирения, стабильности и безопасности», - небольшая выдержка из текста.

Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга