Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

“Алые паруса”: как прошел праздник всех выпускников (ФОТОРЕПОРТАЖ)

21.06.2014 17:06

В ночь с 20 на 21 июня в центре Петербурга в десятый раз прошли “Алые паруса” – праздник, ставший настоящей “визитной карточкой” города. Ежегодно «Алые паруса» собирают сотни тысяч зрителей и многомиллионную телевизионную аудиторию в прямом эфире Пятого канала. В центре Петербурга яблоку негде было упасть от выпускников и просто горожан, которые хотели посмотреть концерт на Дворцовой площади и полюбоваться салютом и эффектным свето-пиротехническим шоу на Неве. Старт празднику был дан ровно в 23 часа, когда на сцену главной площади города поднялись ведущие Иван Ургант и Ольга Шелест.

Сразу же после официальной части с участием и.о. губернатора Петербурга Геннадия Полтавченко и депутата Макарова, выпускников ждал пятнадцатиминутный концерт Сергея Лазарева. Дальше звезды выходили на сцену один за другим -  в шоу на Дворцовой приняли участие  Митя Фомин, Полина Гагарина, группы “Мураками”. “Дискотеа Авария”, выпускников по видеосвязи поздравляли  даже космонавты.

А хэдлайнером “Алых парусов” стали рокеры из группы “БИ-2”. Во время второй части их выступления в 1.40 на Неве началось яркое свето-пиротехническое шоу в декорациях ночного города, которое объединило Стрелку Васильевского острова, Петропавловскую крепость и акваторию Невы. На стрелке в честь праздника зажгли Ростральные колонны.

В течение двадцати шести минут зрители наблюдали в небе тысячи залпов салюта. Феерия света и огня сопровождалась выступлением большого эстрадно- симфонического оркестра и хора под управлением дирижера Михайловского театра Алексея Ньяга.
Дворцовый и Биржевой мосты, Биржевая площадь, Адмиралтейская и Кутузовская набережные послужили “партером” для горожан и туристов, желающим посмотреть представление с выходом судна “Алые паруса” в акваторию Невы.

Оно описало круг мимо  основных городских достопримечательностей - Петропавловской крепости, стрелки Васильевского острова, Зимнего дворца, а затем удалилось в направлении Троицкого моста. Роль главного символа петербургского праздника вновь исполнило шведское судно «Tre Kronor» (Тре Крунор), потрясающую красоту которого запечатлели тысячи телефонов и фотоаппаратов.

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга