Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

В России

Алкогольные скидки хотят запретить

06.02.2017 12:03

Роспотребнадзор предложил отказаться от скидок на алкогольную продукцию.

«Скидочные акции должны рассматриваться, как и любая другая рекламная кампания, и должны быть запрещены», — заявила глава ведомства Анна Попова РИА Новости.

3 февраля RT сообщил, что в Госдуме готовят законопроект, запрещающий распространять скидочные акции на спиртное. По мнению авторов, документ направлен на снижение уровня алкоголизации населения.

«Когда покупатель видит в магазинах продукцию со значительными скидками, это стимулирует его на покупку. И одно дело, когда это скидка на йогурт, а не на алкоголь», — заявил автор инициативы депутат Владимир Сысоев.

В январе в Роспотребнадзоре заявили, что по сравнению с 2009 годом россияне стали пить на треть меньше: в настоящее время среднедушевое потребление алкоголя в России составляет более 10 литров на человека в год, тогда как шесть лет назад на каждого жителя страны приходилось 15 литров спиртного. Тем не менее нынешний уровень потребления алкоголя превышает рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) — восемь литров в год.

"Лента.ру"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России