Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

Аукцион по продаже акций завода «Сланцы» снова не состоялся

18.02.2011 19:43

Из-за отсутствия покупателей признаны несостоявшимися торги по продаже контрольного пакета акций завода «Сланцы», назначенные на 14 февраля. Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков выразил обеспокоенность ситуацией в городе.

Валерий Сердюков направил председателю правительства РФ Владимиру Путину письмо, в котором говорится, что завод находится под угрозой полной остановки. «Это связано с бездействием Росимущества», - сообщает в своем письме Губернатор.

По итогам работы за 2010 год и январь-февраль 2011 года предприятие имеет непокрытые убытки, общая сумма кредиторской задолженности составляет около 200 млн. рублей и продолжает расти. При этом Росимущество передает в Правительство РФ и администрацию Ленобласти сведения, согласно которым завод работает безубыточно, а также сообщает, что администрация Сланцев имеет задолженность перед предприятием за оказанные услуги по отоплению жилого фонда и очистке хозяйственно-бытовых стоков города, что не соответствует действительности.

В своем письме Валерий Сердюков просит Владимира Путина дать указание Росимуществу оперативно принять меры для скорейшей приватизации предприятия, находящегося в собственности РФ, а также предоставить средства для погашения задолженности.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы