Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

СК: ремонтники спровоцировали столкновение поездов в Подмосковье, чтобы не лишиться премий

29.05.2014 17:02

Сотрудники Следственного комитета России, расследуя дело о столкновении поездов в Подмосковье, выяснили, что система поощрений и наказаний ремонтных бригад напрямую зависит от того, останавливается на время ремонта движение составов или нет.

Напомним, грузовой состав сошел с рельсов и столкнулся с пассажирским поездом 20 мая на перегоне между Наро-Фоминском и Бекасово. Погибли шесть человек.

«Остановка движения или снижение установленной скорости влечет за собой снижение премиальных выплат. И у следствия есть все основания полагать именно по этой причине, когда проводился внеплановый ремонт на перегоне станций Бекасово-1 — Нара 20 мая, участники движения не были о нем уведомлены и движение не останавливалось», — сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

СК полагает, что по такой системе работала не одна эта бригада, «поэтому в рамках расследования будут не только привлечены все виновники аварии, но и установлены причины и условия, повлекшие (ЧП), чтобы исключить такие трагедии в будущем».

Глава РЖД Владимир Якунин ранее заявил РИА Новости, что основной причиной столкновения поездов стало грубое нарушение порядка проведения работ на железнодорожных путях.

По сообщению РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России