Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Автопром Тосненского района увеличил объем производства на 50%

05.10.2010 14:41

На заседании консультативного совета при главе Тосненского района обсуждались вопросы развития экономики и промышленности муниципального образования.

Сегодня Тосненский район занимает одно из ведущих мест среди районов Ленинградской области по объему отгруженных товаров, работ и услуг, отметил глава района Сергее Баранов. Наблюдается рост в большинстве отраслях производства: объем производства машин и оборудования вырос на 31%, автомобилей и прицепов - более чем на 50%, пластмассовых, готовых механических изделий - на 54%, комбикормов - на 35%. Также наблюдается рост во всех отраслях агропромышленного комплекса.

Также Сергей Баранов отметил, что на территории района продолжается реализация основных инвестиционных проектов. Близится к завершению строительство предприятия по производству гофрокартона и гофротары на территории Ульяновского городского поселения. ООО «Газстрой» осуществляет строительство нового завода изготовления строительных материалов из местного природного сырья в Рябовском поселении. В соответствии с решением комиссии по размещению производительных сил от 25 июня 2010 г., ООО «Стилавто» согласовано размещение автотранспортного предприятия в промзоне Никольского, ООО «Леском» - размещение базы для строительной техники в Тосно.

Глава Тосненского района также сообщил, что в середине сентября, в рамках проверки строительства вертолетных площадок вдоль автотрассы Москва – Петербург, Тосненскую ЦРБ посетил первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям, который оценил работу по строительству вертолетной площадки на «отлично». Кстати, именно в Тосно будет сдана первая вертолетная площадка – ее открытие намечено на 1 ноября.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района