1234567890

Новости Ленинградской области

БАСКЕТБОЛИСТЫ ЛГУ ПОДТВЕРДИЛИ ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНОВ

09.06.2011 15:01

Они второй год подряд завоевали титул чемпионов России среди студенческих команд. Как отметил в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ главный тренер команды ЛГУ Дмитрий Василевский, эта победа для ребят особенно важна, так как «выиграть почетно, но главное – удержать лидерство на следующий год».

В финальной игре баскетболисты ЛГУ им. Пушкина обыграли команду из Саратова со счетом 87:75. По словам главного тренера, соперник был более чем достойным. К концу второй четверти спортсмены из ЛГУ достигли преимущества «+17», но после перерыва их соперники почти отвоевали победу. Тем не менее, под конец четверти баскетболисты ЛГУ забили несколько ключевых мячей. Стоит отметить, что также напряженно складывалась и предыдущая игра, прошедшая на домашней площадке саратовской команды. Тот матч завершился со счетом 71:70 в пользу баскетболистов из Саратова.

Таким образом, команда из ЛГУ 5 лет удерживает титул чемпиона среди студенческих команд Санкт-Петербурга, 3 года –Северо-Запада, 2 года – России. Теперь победители начинают подготовку к чемпионату Европы, который пройдет в Испании с 11 по 21 июня. Напомним, в прошлом году на чемпионате Европы спортсмены из ЛГУ были вторыми. «Теперь ребята хотят занять место чуть выше, - сообщает Дмитрий Василевский. Их цель – стать только первыми».