Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Беглянку из колонии-поселения в Форносово скоро найдут

23.08.2016 12:10

Вчера стало известно о побеге из колонии-поселения в Форносово Тосненского района Сусанны Игнатовой, которая отбывала трехлетний срок за мошенничество.

Женщина отбывала наказание за распространение «чудодейственных» мазей и кремов среди пенсионеров. В Форносово она жила на участке, расположенном при основной колонии общего режима. В колонии-поселении содержатся люди с так называемыми «легкими» статьями и непродолжительными сроками заключения.

                                                                                                           

У преступницы были очень свободные условия проживания – из колонии-поселения даже можно выходить на работу на территории муниципального образования. Заработанные деньги, как правило, идут на погашение исков, определенных судебным приговором.

 «Мы уверены, что поиск сбежавшей преступницы – это дело времени. Опыт показывает, что большинство беглецов все равно находятся. Из колонии-поселения убегают гораздо реже, ведь после поимки человека его отправляют сразу за колючую проволоку в колонию общего режима. И на усмотрение судьи за побег добавляют несколько лет срока. Поэтому люди не заинтересованы в побеге», - пояснила  Юлия Алешина, начальник пресс-службы - капитан внутренней службы УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Приметы Сусанны Игнатовой

На вид 45-50 лет,  рост 157 см, среднего телосложения,  плечи опущенные, лицо овальное кавказского типа,  глаза карие, прямые черные волосы,  нос большой с горбинкой, кончик носа свернут влево.

Была одета в джинсы синего цвета,  черную хлопковую  куртку с капюшоном, мокасины красного цвета. 

При задержании или появлении сведений, представляющих оперативный интерес, сообщить дежурному УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по телефонам:8(812) 272-63-61, 578-96-38, 578-96-01, 578-96-02.

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области