Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Большой семье – большое хозяйство!

31.05.2016 13:28

Накануне международного дня защиты детей, по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области, многодетная семья из поселка Вопша Гатчинского района получила в подарок от хозяйства ЗАО «Гатчинское» молочную корову.

Воспитание одного ребёнка – это тяжкий и ответственный труд. Воспитание нескольких полноценных и достойных людей и граждан, иногда вопреки сложившейся ситуации и материальным возможностям, можно считать подвигом, особенно когда речь идёт о приёмных детях.

В 2016 году, накануне международного дня защиты детей, по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области, многодетная семья из поселка Вопша Гатчинского района получила в подарок от хозяйства ЗАО «Гатчинское» молочную корову.

Как говорит Тамара Литвинова, подарок в виде домашних животных для многодетной семьи важнее, чем деньги. Это не разовая помощь и не просто материальная поддержка – ведь яйца, молоко и мясо собственное хозяйство будет давать постоянно. К тому же домашние животные – это всегда радость для детей, а также прекрасная возможность занять их полезным трудом, приучая к исполнению несложных, но важных обязанностей по дому.

Уже 5-й год Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области, при активной поддержке Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, Общественной палаты Ленинградской области, депутатов районного и областного уровня, оказывает ощутимую поддержку многодетным семьям 47 региона. За всё время было подарено более 500 кур-несушек, несколько племенных коров, бычок, а также козы, козлята и породистые кролики.

Пресс–служба  Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка