Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Брошенные дети – примета времени?

24.07.2011 17:50

Более двух часов продолжалась работа круглого стола, посвященного вопросам сохранения семейных ценностей, преемственности поколений и укрепления роли семьи. Ведущими стали священник Алексий Рондолайнен и литературный редактор газеты Гатчинского благочиния «Нечаянная радость» Галина Елфимова.

По мнению заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района Л.Н. Голубевой, сегодня «с одной стороны, государство поняло существование проблем у семьи и за последние годы, в частности, заметно расширило меры социальной поддержки. Но на сегодняшний день этого недостаточно. Как пример, на учете в Комитете социальной защиты населения Гатчинского муниципального района состоит 133 семьи социального риска. Но на самом деле их куда больше. И вот выявление на ранних стадиях семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – это более быстрое и более удачное решение проблемы.

Дети, оставшиеся без попечения родителей – еще одна грустная примета времени. По словам главного специалисат районного отдела опеки и попечительства Анны Оскорбиной, за 2010 год без попечения родителей в районе осталось 128 детей в возрасте от 0 до 18 лет. Только 14 % - настоящие сироты, остальные – сироты при живых родителях. И у подавляющего числа из этих детей – у 60 % - отец записан со слов матери.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района