Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости города Выборга

Чемпион мира по пауэрлифтингу живет в Выборге

05.06.2012 19:01

Выборжанин Игорь Кушин привез три золотые медали с открытого чемпионата мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, который проходил с 29 мая по 3 июня в городе Сочи, сообщила корреспонденту «Леноблинформ» представитель пресс-службы выборгской общественной организации по развитию спорта «Спортивный клуб «Фаворит», Юлия Удальцова.

В международных соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов. Ленинградскую область на чемпионате представляли Игорь Кушин и Сергей Ашихмин.

«В своих возрастных и весовых категориях Игорь Кушин стал победителем в номинациях «Masters» и «Open». В абсолютном зачете среди ветеранов Игорь Кушин завоевал звание чемпиона мира. Выборгский пауэрлифтер привез домой три золотые награды. Сергей Ашихмин среди мужчин занимает 4 место»,- уточняет Юлия Удальцова.

Добавим, Игорь Кушин примет участие в «Битве чемпионов», которая состоится 30 июня в Архангельске. В этих соревнованиях участвует ограниченное число спортсменов: в жиме лежа - 7 человек, в становой тяге - 7 человек, в приседании - 3 человека. На турнир приглашены лучшие из лучших.

Фото: favorit-club.ru.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Выборга