Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Читательница «Леноблинформ» предложила собрать деньги, чтобы подремонтировать территорию у Сланцевской ЦРБ

14.01.2014 18:32

Территория Сланцевской ЦРБ находится в печальном состоянии: на площадке перед больницей большие ямы. Об этом написала в блог и.о. главы администрации Сланцевского района Александра Хоперского читательница Леноблинформ Наталья Николаевна.

«15 октября 2013 года мне предстояло на три-четыре дня лечь в больницу для проведения небольшой операции, - рассказала читательница. - Я решила, что смогу сделать это самостоятельно: сильно хорошо я подумала о себе и окружающих. На своем кресле с электродвигателем я объехала вокруг больницы, тыркалась во все места, но не смогла въехать на территорию там, где подъезжают скорые. Пандус для них – горбатый, на моем кресле сразу можно завалиться, потому что угол горба высокий, даже машины перекашивает. В те же дни шли дожди, и были опасения попасть в яму. Я последила за машинами, так-таки даже они попадают в ямы возле пандуса в корпус. Поехала в сторону приемного покоя – это сказка со шпалами, но взятие этого препятствия только для паралимпийцев. На другой день с помощью таксиста и соцработника с горем пополам в больницу попала, которая приняла меня как родную. В больнице чисто, персонал подготовлен для работы в пятизвездочном отеле. Доктор Наталья Николаевна иссечение произвела профессионально. Претензий к работе медиков нет. Однако прошу подремонтировать территорию вокруг больницы, особенно перед входом в главный корпус. Кликните клич, и я сдам какую-то сумму денег на ремонт. Думаю, что и многие откликнутся».

В беседе с корреспондентом Леноблинформ главный врач МУЗ «Сланцевская центральная районная больница» Лариса Грушко заверила, что пандус у входа в ЦРБ, как и у входа в поликлинику при больнице, находится в отличном состоянии.

«Площадку перед больницей действительно необходимо ремонтировать, но денег на это нет», – признала Лариса Грушко.

Главный врач напомнила, что с этого года государственные учреждения здравоохранения находятся в областном ведении, поэтому и финансирование их идёт из региона. Деньги на ремонт зданий и территорий должны выделяться по специальным целевым программам. Но пока для Сланцевской больницы никаких средств на ремонт не поступало, уточнила Лариса Грушко.

Как рассказал Леноблинформу председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчил Лобжанидзе, медицинские учреждения переданы на региональный уровень совсем недавно.

«Безусловно, решить все проблемы во всех больницах области сразу, в одночасье, нельзя. Но уже сегодня можно говорить о том, что ремонтом больниц, как внутри, так и снаружи, мы будем заниматься очень серьёзно», – сказал Арчил Лобжанидзе.

Инициативу читательницы отремонтировать территорию больницы частными средствами, и. о. главы администрации Сланцевского района Александр Хоперский воспринял положительно. Он был приятно удивлен и выразил готовность поддержать эту идею.

«Пожертвования были и раньше, но чаще всего это было в период предвыборной кампании, – поделился Александр Хоперский. – Поэтому такой случай можно назвать исключительным, и этому человеку надо поставить памятник».

Исполняющий обязанности главы администрации Сланцевского района предлагает нашей читательнице встретится с ним и обговорить детали. В подобных случаях заключается договор, составляется смета на выполнение необходимых работ и инициатором осуществляется оплата.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области