Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Депутат Госдумы от Ленобласти Сергей Петров о своем попадании в список «Форбс»

02.07.2012 19:31

Основатель девелоперской компании «СВП Групп», депутат Государственной думы от Ленинградской области, Сергей Петров оказался под 41-м номером в списке самых богатых российских чиновников за 2011 год.

Рейтинг «Власть и деньги» опубликовал в своем выпуске финансово-экономический журнал «Форбс». Согласно опубликованным данным, личный доход Сергея Петрова за прошлый год составил 26,75 миллиона рублей, его супруги - 180,19 миллиона рублей, общий доход семьи — 206,94 миллиона рублей. В собственности Петрова два Land Rover Range Rover и BMW 750Li.

«К этой новости я отношусь двояко, - сказал Сергей Валериевич в интервью «Леноблинформ». – С одной стороны, я считаю этот рейтинг необъективным, с другой – меня радует, что в стране возрастает число людей, честно платящих налоги. Также хочу отметить, что я давно уже ушел из бизнеса, и занимаемая мной позиция в списке отражает результаты работы, полученные до начала моей законотворческой деятельности».

Напомним, что Сергей Петров - основатель девелоперской компании «СВП Групп», с 2007 года депутат Государственной думы, где представляет Ленинградскую область, член фракции «Единая Россия». Заместитель председателя комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России