Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Депутаты просят губернатора Петербурга назвать улицу именем Хиля

20.06.2012 13:05

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поддержали предложение руководителя фракции «Яблоко» Григория Явлинского и председателя Законодательного Собрания Вячеслава Макарова, выступивших с инициативой назвать в честь народного артиста Эдуарда Хиля одну из улиц Северной столицы, а также присвоить его имя учреждению культуры или образования. 

Как сообщила «Леноблинформ» помощница депутата Григория Явлинского Ольга Дашук, обращение было принято депутатами ЗакСа и отправлено в адрес губернатора Георгия Полтавченко сегодня.

«Эдуард Хиль по праву стал символом Санкт-Петербурга. Именно с нашим городом теперь связывают его имя. Выдающегося эстрадного певца неофициально называли музыкальным послом Санкт-Петербурга. Огромную часть его творчества занимают песни времен Великой Отечественной войны. Они особенно важны для нашего города, который выстоял в дни Ленинградской блокады», - говорится в заявлении городского парламента.

Напомним, народный артист России Эдуард Хиль скончался на 78-м году жизни 4 июня 2012 года. С 1949 года (певец родился 4 сентября 1934 года в Смоленске) его жизнь была тесно связана с Ленинградом-Петербургом, где он учился и делал первые шаги в творчестве.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга