Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Исторического парка «Россия – моя история»

«Дни Осетии в Санкт-Петербурге»

16.10.2019 16:12

С 23 по 25 октября 2019 года пройдут «Дни Осетии в Санкт-Петербурге».

В мероприятиях примут участие Президент Республики Южная Осетия А. И. Бибилов, Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания А. В. Мачнев, представители Администрации президента Российской Федерации, члены Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, общественность.

Мероприятия пройдут на двух основных площадках в Санкт-Петербурге: с 23 по 25 октября в СПб ГБУК «Музейно-выставочный центр» - Историческом парке «Россия – моя история» (СПб ГБУК «МВЦ») и 24 октября - в Государственном Эрмитаже.

23 октября в 15.00 на площадке СПб ГБУК «МВЦ» (ул. Бассейная, д. 32, стр.1) состоится торжественное открытие «Дней Осетии в Санкт-Петербурге», включающее насыщенную концертную программу.

23 октября в 17.00 в музейно-выставочном центре состоится открытие выставки «Осетия и Россия: связь времен». Основу экспозиции составляют подлинные предметы и документы из Национальных музеев Республики Южной Осетии и Северной Осетии-Алании. Впервые в России будут показаны археологические предметы, артефакты Тлийского могильника «Кобанская культура», уникальные предметы эпохи поздней бронзы и раннего железа, из Национального Музея Республики Южная Осетии. Традиционная культура осетинского народа будет представлена комплексами мужского и женского национальных костюмов, являющихся предметами национальной гордости.

Специальный раздел выставки посвящен Первому посольству Осетии в Санкт-Петербурге и различным периодам осетино-русских взаимоотношений. Среди документов, формирующих раздел, будет представлена подлинная грамота «Благодарность моему осетинскому народу» от Николая II, а также фотографии конца XIX начала XX века из Национального Музея Северная Осетия-Алания.

В рамках выставки посетители смогут познакомиться с выдающимися деятелями культуры и искусства Осетии. В рамках выставки будут представлены работы известных осетинских художников Коста Хетагурова и Махарбека Туганова. Экспозиция познакомит с древней и удивительно современной землей, станет приглашением в путешествие из прошлого в будущее осетино-российских взаимоотношений.

Вход на выставку и мероприятие свободный.

24 октября в 16.00 в Историческом парке «Россия – моя история» (СПб ГБУК «МВЦ») состоится концерт Оркестра национальных инструментов Республики Северная Осетия-Алания под управлением Олега Ходова.

Вход на концерт свободный.

24 октября впервые в Эрмитаже состоится «День культуры Осетии», по адресу: г. Санкт-Петербург, Дворцовая наб., 34. Начало торжественного вечера в 19:00.

В рамках пребывания делегации Осетии состоятся встречи с преподавателями и студентами ВУЗов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Государственный Эрмитаж и СПб ГБУК «МВЦ» действуют автономно, поэтому для аккредитации представителей СМИ указаны контакты пресс-служб вышеуказанных учреждений.

Исторический парк «Россия – моя история» расположен по адресу: ул. Бассейная, д. 32, стр. 1

Режим работы: вт – вс: с 10.00 до 20.00, пн – выходной день.

Пресс-служба Исторического парка «Россия – моя история»

Телефон: 8 (812) 617-00-97

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Исторического парка «Россия – моя история»