Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Ленинградской области проходит дополнительный период ЕГЭ и ОГЭ

06.09.2019 14:58

В Ленинградской области проходит единый государственный экзамен дополнительного сентябрьского периода 2019 года. В дополнительном периоде ЕГЭ участвуют 9 выпускников текущего года, из них 1 не участвовал в ГИА основного периода по уважительной причине, 6 человек, получившие на экзамене по математике неудовлетворительные результаты, и 2 выпускницы, удаленный с экзаменов в основном периоде за нарушение Порядка проведения ГИА.

За летний период подготовки к сентябрьскому периоду в установленные сроки в РИС ГИА внесены все необходимые сведения об участниках экзаменов, аудиториях и пунктах, лицах, привлекаемых к проведению ГИА. Все сотрудники пунктов проведения экзаменов, члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели прошли обучение на федеральной учебной платформе.

В пункте проведения экзамена № 6 (муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 2» г. Всеволожска) обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн, доставка экзаменационных материалов по сети Интернет. В аудиториях проходит печать контрольных измерительных материалов и сканирование работ участников сразу после экзамена. Ведут мониторинг хода экзаменов региональные общественные наблюдатели, специалисты департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в области образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Согласно расписанию ЕГЭ 3 сентября проведен экзамен по русскому языку, 6 сентября состоялся ЕГЭ по математике базового уровня. Русский язык сдали 2 участницы, математику – 7 участников. В случае получения неудовлетворительных результатов участники получают возможность пересдать экзамены в резервный день 20 сентября.

Свои результаты участники узнают в школах: по русскому языку – 18 сентября, по математике – 19 сентября, по экзамену резервного дня – 3 октября.

С 3 по 21 сентября пройдут дополнительные экзамены для девятиклассников, также не прошедших ГИА или получивших неудовлетворительный результат в основной этап. Повторные экзамены проходят в пунктах, расположенных в школах выпускников. Свои результаты участники узнают не позднее 10 рабочих дней после дня сдачи экзамена.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования