Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Восстановлена грунтовая дорога в Загубье. Впереди подписание контракта на капитальный ремонт

25.06.2013 17:34

В Волховском районе ликвидирована аварийная ситуация на региональной автодороге «Паша-Свирица-Загубье». В комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области подтвердили завершение работ по ликвидации аварийной ситуации на 11-22 км региональной автодороги «Паша-Свирица-Загубье», сообщили в правительстве Ленинградской области.

Напомним, что комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области еще в прошлом году выделил средства на ремонт этого участка: «Тогда фирма «Дорожник-92» начала работы, разрыла все и бросила, ни проехать ни пройти, потому, что обанкротилась, - прокомментировал для «Леноблинформ»  ситуацию глава администрации Волховского района Сергей Акулишнин. -  Начиная с осени прошлого года и жители района, и администрация вели активную переписку с дорожным комитетом с требованием завершить ремонт.  Жители Волховского района, особенно Загубья, Свирицы очень рады, что после многочисленных писем принято решение дорогу доделать. Мы надеемся, что нынешний подрядчик будет добросовестным и в срок и качественно выполнит ремонт».

Как сообщили в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области для обеспечения проезда автомобилей после весенней распутицы были выделены средства из фонда губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко на аварийный ремонт.

В июне 2013 года по заказу комитета по дорожному хозяйству были выполнены работы по восстановлению грунтовой дороги (устройство оснований из щебня, устройство подстилающих и выравнивающих слоев из песка, устройство оснований и покрытий из песчано-гравийных смесей).

Вместе с тем в 2013-2014 годах на автодороге «Паша-Свирица-Загубье» планируется выполнить работы по капитальному ремонту. В настоящее время завершаются процедуры по подписанию контракта. В результате работ 10 км региональной автодороги будет выполнено в асфальтобетонном покрытии. Предполагается, что материалы, использованные при аварийном ремонте, будут учтены при капитальном ремонте и останутся в земляном полотне, что позволит уменьшить общую сумму затрат на капитальные работы.

«Приведение региональной автодороги «Паша-Свирица-Загубье» в нормативное состояние позволит жителям нескольких населенных пунктов Волховского района не бояться весенних паводков и безопасно передвигаться по данному маршруту» - отметил председатель Комитета по дорожному хозяйству Алексей Львов.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района