Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

За массовую аварию на КАД ответит строительная компания

11.11.2012 13:33

Возбуждено административное производство в отношении организации, отвечающей за содержание участка КАД, на котором утром 9 ноября произошла массовая авария с участием 52 автомобилей, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Управлением ГИБДД по Петербургу и области вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ в отношении руководства строительной компании ООО «ДСК», отвечающей за содержание участка Кольцевой автодороги, на котором случилась массовая авария.

Столкновения произошли на 115 километре кольцевой автодороги, перед съездом на Краснофлотское шоссе в Петродворцовом районе Петербурга. В период с 07:45 до )9:10 было совершено 24 ДТП с участием 52 автомобилей. В результате аварий двое водителей получили травмы легкой степени тяжести и после оказания медицинской помощи были направлены на амбулаторное лечение.

На место происшествия незамедлительно выехали несколько экипажей ДПС отдела ГИБДД Петродворцового района. Для ускорения оформления ДТП инспекторы использовали новую технологию - электронное оформление документов с помощью планшетных компьютеров. На месте были установлены причины способствовавшие авариям: понижение температуры и, как результат, образование наледи на дорожном покрытии.

В 08:10  9 ноября  полицейские передали заявку в дорожную организацию о необходимости оперативной обработки дороги антигололедным покрытием. Спустя час инспекторы ДПС сделали повторную заявку, однако исполнена она была только в 10 часов.
После оформления всех ДТП и восстановления дорожного движения на данном участке КАД на место происшествия был вызван представитель ООО «ДСК», организации, отвечающей за зимнее содержание этого участка кольцевой автодороги. От него получено объяснение, составлен акт выявленных недостатков в содержании дорог и вынесено постановление об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ  - несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

Назначено административное расследование для установления всех обстоятельств данного происшествия.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Сергей Ковальчук
11.11.2012 22:43:15
С 7:45 до 9:10, на 115 километре 24 ДТП и 52 автомобиля.
Питерцы, у вас в течение 1ч 25 минут сталкивались автомобили, и все примерно в одном месте.
Что, нет возможности оповестить подъезжающих водителей?
Вы Попова знаете, он радио изобрел, может его изобретение можно приспособить для мгновенного оповещения об опасности. Для оповещения можно использовать посыльных, гонцов, или костры сигнальные жечь. За 1ч 25 минут и посыльные могли убежать на несколько километров оповещая об опасности, и костры можно было разжечь.
Вы какой способ оповещения выбираете?
Позор. Где наша наука?
Наберите в Яндексе "предотвратить массовые аварии".
Осень только началась ....

Оставить комментарий

Новости Санкт-Петербурга