Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Губернатор Ленинградской области

В Гатчине будет виадук и новый стадион

28.05.2013 16:04

Итоговая пресс-конференция губернатора стала первой которая проводилась с использованием системы правительственной видеосвязи. Журналисты районных СМИ, многим из которых добираться в Санкт-Петербург и тяжело и накладно смогли с её помощью задать свои вопросы главе региона. Один из прозвучавших – из Гатчины про перспективы строительства виадука и транспортной развязки на Химозском переезде и городского стадиона.
 
«Строительство виадука давно и плотно обсуждается совместно с руководством железной дороги. Подготовлена проектно сметная документация. Октябрьская железная дорога взяла  на себя вопросы организации прохождения госэкспертизы. Насколько мне известно, сказал губернатор Александра Дрозденко, - На сегодня документы все еще на экспертизе. Есть замечания  по объездной дороге, финансирование строительства которой  в 150-200 млн. рублей лежит на Ленинградской области».
 
Губернатор выразил надежду, что после того как все вопросы будут сняты, госэкспертиза выдаст разрешение во второй половине 2013 года строительство должно начаться: «По срокам сдачи,  осторожно скажу, что к срокам проведений выборов в 2014 году мы должны объект сдать.
 
С виадуком интересная ситуация получается – деньги есть, всё есть – документов нет. С  стадионом в Гатчине  -  ситуация противоположенная на 180 градусов: есть документы - нет денег».
 
Александр Дрозденко рассказал, что сейчас идут переговоры с Росспортом о том, чтобы Гатчина и ее новое футбольное поле стали бы площадкой на которой  разместилась бы одна из команд чемпионата Мира 2018 года. Петербург принимает игры чемпионата, команды надо где-то размещать, им надо тренироваться. Такой площадкой может стать Гатчина. При принятии положительного решения на строительство стадиона будут выделены  средства федерального бюджета.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Губернатор Ленинградской области