Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости здравоохранения

Работодателей обяжут обеспечивать мигрантов полисами ОМС

19.03.2013 15:35

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение комитету по здравоохранению и комитету правового обеспечения рассмотреть меры обязывающие, работодателей Ленинградской области выдавать полисы обязательного медицинского страхования своим временным работникам-мигрантам.

Как рассказал глава 47-го региона на отчетной коллегии комитета по здравоохранению, именно смертность детей мигрантов внесла свой вклад в незначительный рост детской смертности в регионе в 2012 году.

«Женщины в силу ментальности и отсутствия страховых полисов обращаются за помощью по беременности очень поздно, когда, порой предотвратить смерть ребенка уже невозможно», — заявил губернатор. — Я предлагаю от возмущений, что мы лечим бесплатно, переходить к решительным действиям. Ответственные комитеты должны разработать процедуру и выходить с исками в суд  в отношении директоров  предприятий. По  закону любой работник должен  иметь полис медицинского страхования. Два-три судебных разбирательства, и работодатели начнут страховать своих работников».

 

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости здравоохранения