Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко: «Мы совершили ошибку, начав территориальное планирование Ленобласти с муниципальных образований первого уровня»

17.04.2013 13:33

О пробелах в градостроительной политике 47-го региона заявил губернатор Александр Дрозденко в своем выступлении на собрании Совета муниципальных образований Ленинградской области.

«Надо признать, что пять лет назад мы совершили большую ошибку, приняв решение начать формирование схемы территориального планирования с муниципальных образований первого уровня, потом - районов, и только потом всей области», — сказал Дрозденко. 

По словам главы 47-го региона, в муниципалитетах первого уровня зачастую не хватает грамотных специалистов, которые могли бы успешно справиться бы с формированием генпланов.

«Есть и ряд муниципальных образований, где планирование территории представляет собой сплошную коттеджную застройку. А где садики, школы, другие социально значимые объекты? Кто за вас их будет строить — правительство?», — выразил недоумение Александр Дрозденко.

Губернатор призвал руководителей муниципальных образований, где еще не согласованы генпланы, сравнить свои варианты документов с генпланом Ленобласти.

«Зайдите на сайт правительства и сравните свои генпланы с генпланом области. Хоть он еще и «сырой»,  там учтены все зоны. Прошу всех, кому не согласуют документы, внести поправки с учетом генплана Ленобласти, а не идти кто в лес, кто по дрова», — сказал Дрозденко.

 

 

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области