Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Депутат Законодательного собрания Николай Пустотин: «Врагу не пожелаю испытать то, что я испытал»

22.10.2013 17:33

Николай Пустотин поделился с "Леноблинформ" своими переживаниями о трагическом ДТП на Мурманском шоссе, невольным участником которого он стал.

Напомним, 21 октября в 7.45 машина руководителя фракции «Единой России» в областном Законодательном собрании Николая Пустотина возле поселка Приладожский Кировского района Ленинградской области сбила насмерть человека.

«Это случилось за поворотом на Приладожский, ближе к мосту через реку Назия. За рулем находился опытный водитель. На этом участке трассы установлен знак «Ограничение максимальной скорости - 70 км». Мы ехали согласно этому знаку, правил не нарушали. Вдруг откуда ни возьмись по какой-то нелепой случайности на трассе появился человек... Мы тут же остановились, вызвали скорую помощь, ГИБДД. После составления протокола я на другой машине поехал дальше».

В то утро Николай Пустотин ехал в Бокситогорский район на встречу со своими избирателями.

«Он депутат Законодательного собрания от Бокситогорского района, по четвергам, пятницам, а иногда и по понедельникам у Николая Ивановича встречи с жителями округа, - рассказала «Леноблинфоорм» помощник депутата Эльвира Панфилова. - В то утро у него были прием граждан и встреча с ветеранами. На встречу он опоздал, но когда приехал, то первым делом рассказал, что случилось несчастье - он стал участником ДТП. Николай Пустотин сказал ветеранам: лучше вы узнаете это первыми от меня, чем потом через кого-то до вас дойдет информация».

«Я тяжело переживаю случившееся, - рассказал Николай Пустотин в беседе с корреспондентом «Леноблинформ». - Я христианин, и для меня посягнуть на жизнь человека – это большой грех. Никакие оправдания не смогут восполнить утрату человека. Безусловно, если к нам обратятся родственники погибшего, мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы помочь им. На сегодня никто к нам не обращался. Что касается правовых оценок произошедшего, то сейчас идет следствие, работают органы дознания, и все выводы будут даны по окончании следствия специалистами».

Как стало известно «Леноблинформ», погибший был опознан в тот же день, им оказался житель Приладожского городского поселения. Пока никто из родственников погибшего в администрацию не обращался.

Читайте также:
ДТП с участием машины депутата Николая Пустотина не имеет отношения к дорожным проблемам в районе Приладожского

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области