Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Эдита Пьеха поздравила гатчинцев

08.08.2010 14:04

Праздник «День Гатчинского района» в поселке Войсковицы стал по-настоящему народным. Даже когда разъехались официальные делегации поселений, а на празднике побывало более 500 человек, на вечерний концерт собралось более 2 тысяч жителей. Традиционный девиз главного торжества Гатчинского района - «Ценим прошлое, верим в будущее», а названия каждый год разные. В этом году – «На перекрестке дорог и судеб». Поздравить гатчинцев приехали председатель Законодательного собрания Ленинградской области И.Ф.Хабаров и депутат Государственной думы С.В.Петров.

Гатчинский район растет с каждым днем. В День района в Гатчинском Загсе зарегистрировано 9 младенцев и 16 новых семей. В свадебном экипаже на праздник прибыли молодая семья Секлетовых и золотые юбиляры А.И. и В.И. Мязены, вырастившие 5 детей, 11 внуков и 4 правнука. Как полагается на свадьбе, виновники торжества пили шампанское, принимали подарки, а гости дружно кричали горько.

Праздничная лотерея «83 подарка в честь 83-летия Гатчинского района» разыгрывалась на сцене. Счастливчики ушли с праздника с новой бытовой техникой, телевизорами. Самый крупный подарок в честь Дня района - холодильник.

Появление на празднике Эдиты Пьехи, хоть и было ожидаемым, но все-таки произвело фурор. Эдита Станиславовна выпорхнула на сцену в бирюзовом летящем платье. Она исполнила пять песен и мило пообщалась со зрителями. Народная артистка призналась, что на следующий день отмечает концертом в ДК им.Горького свое 73-летие. «Дома я нервничаю перед днем рождения, а с вами в своей тарелке», - объяснила звезда советской эстрады. На зрителей Пьеха произвела неизгладимое впечатление бодростью духа, а когда стала приплясывать и молодецки посвистывать, восторгу не было предела.

В финале вечерней программы с проверенными временем хитами на сцену вышла Анне Вески. Элегантная эстонка за свою жизнь исколесила всю Ленинградскую область вдоль и поперек. И чувствовала себя в Гатчинском районе легко и комфортно, как дома.

Звездам российской эстрады глава администрации района А.П.Худилайнен преподнес в подарок эксклюзивную продукцию Гатчинского промкомбината – нарядные валенки. Судя по удивлению и восторгу, теперь Гатчинский район они никогда не забудут.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района