Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Елена Любушкина превратилась в Снегурочку, Андрей Ильин — в Деда Мороза

09.01.2014 16:25

5 января на Дворцовом плацу в Гатчине прошел районный новогодний праздник «Зимние забавы». Дождливая осенняя погода не испугала ни юных гостей праздника, ни их родителей. Все участвовали в веселых конкурсах, водили хороводы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой и получали вкусные подарки.

Гости праздника, несмотря на капризы природы, а в городе то и дело в этот воскресный день, мокрый снег сменял дождь и наоборот, с нетерпением ждали начала театрализованного действия. Новогодний праздник стартовал на плацу у Дворца. В одно мгновение возле сцены собрались зрители праздничного действа - взрослые и дети.

На сцене у стен дворца выступали народные коллективы Гатчинского района. С гостями праздника играли и танцевали, не давая никому грустить, веселые скоморохи. По-настоящему русский колорит празднику придали красавицы театра костюма « Катюша».

К отдыхающим присоединились и руководители Гатчинского района. Глава района Андрей Ильин и глава администрации Елена Любушкина подъехали к сцене на санях в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Руководители поздравили всех с Новым годом и Рождеством.

Действительно праздник был очень весел, «волшебные герои» пустились водить хоровод с гостями новогоднего праздника, танцевать, угадывать загадки, и получать подарки. Также для гостей на плацу Дворца развернулась широкая Ярмарка, там было все, как в русской сказке, и пироги с разными начинками, мед и медовуха, сладости. Любители традиционного русского колорита могли приобрести домашнюю утварь, цветные платки и угоститься шашлыком. Для тех кто любит прокатиться с ветерком, организаторы праздника подарили катание на лошадях, оленях, и даже двугорбом верблюде. Неподдельный интерес, не только взрослых, но и детей, вызвала Школа кузнеца, в рамках которой, любой желающий мог не только приобрести понравившееся произведение металлического искусства, но и стать подмастерья кузнеца, самому под чутким контролем наставника выковать себе, например, подкову на удачу. В общем и целом праздник удался на славу, и « Зимние забавы» на Дворцовой площади продолжались до самого вечера.

Текст и фото "Гатчинской служды новостей"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района